Hello There, Guest! Register

Thread Rating:
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
CARA MENGATASI ACCESS FORBIDDEN! ERORR 403 DI LAMPP / XAMPP
Tongue 
Berdasarkan pengalaman saya beberpa minggu yang lalu ketika saya beralih atau migrasi ke sistem operasi linux. Pada saat itu saya menginstal Xampp/Lampp di Linux ketika proses instalasi berhasil. Tetapi ketika saya memindahakan project  yang saya miliki ke folder htdocs. dan ketika saya jalankan di browser kok tiba-tiba muncul pesan error seperti ini:

[Image: c1oB4g1cU5mWdip3mchJ4RjQp1QmyGgsEh1VpD1O...17-h277-no]

Saya  sedikit bingung dan panik ketika itu project web yang saya buat tidak bisa jalan kirain udah rusak  Confused   apalagi yang di sistem operasi windows udah saya hapus. lalu  saya cari-cari di internet  , tanya-tanya sampai jam 1 malam alhamdulillah ketemu, Berdasrakan masalah yang saya alami saya ingin berbagi tutorial  mengenai  Cara Mengatasi Access forbidden! Error 403 di Lampp/Xampp  . 

Sebenarnya cara untuk mengatasinya itu cukup simple, langsung saja buka terminal kesayangan anda. atau bisa dengan pintasan dengan klik CTRL+T

1. Kemudian ketikan  kode beikut sudo chmod -R 777 /opt/lampp/lampp htdocs  kemdian tekan enter

2. Dan masukan password anda

3. Maka akan dapat mengatasi Access forbidden! Error 403 di Lampp/Xampp

4. Berikut tampilan yang sudah berhasil diatasi

[Image: cMsudvtpabFiLlYy5PdZmPn8pWVeJPHpAqUW8tBj...44-h643-no]

Sekian tutorial kali ini tentang  Cara Mengatasi Access forbidden! Error 403 di Lampp/Xampp semoga dapat membantu anda yang baru migrasi ke linux. Wink

bila ada yang kurang, anda dapat  menuliskan kritik dan sarannya di kolom komentar yang telah tersedia. Shy

Forum Jump: